PAIRE DE FLAMBEAUX AUX ATTRIBUTS DE SOLDATS... - Lot 222 - Osenat

Lot 222
Estimation :
5500 - 6000 EUR
Résultat : 6 250EUR
PAIRE DE FLAMBEAUX AUX ATTRIBUTS DE SOLDATS ROMAINS en bronze doré et ciselé, ornés de glaives, de casques et cuirasses ainsi que de faisceaux de licteur. Ils reposent sur une base carrée en marbre de sienne à décor d’une couronne de lauriers et d’une frise de feuillage. Epoque Empire -Restauration B.E. 33 cm.
Mes ordres d'achat