PISTOLET A SILEX D’AFRIQUE DU NORD. Canon... - Lot 215 - Osenat

Lot 215
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 438EUR
PISTOLET A SILEX D’AFRIQUE DU NORD. Canon rond. Platine et chien ciselé à corps plat. Monture et crosse à boule entièrement décoré d’incrustations de fil de métal argenté, cloutage de laiton et rinceaux de nacre. A.B.E. Fabrication tardive du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat