PISTOLET D’ARÇON A SILEX MODELE AN XIII.... - Lot 204 - Osenat

Lot 204
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 625EUR
PISTOLET D’ARÇON A SILEX MODELE AN XIII. Canon rond à pans au tonnerre. Poinçonné et daté 1812. Queue de culasse avec restes de gravure M AN . Platine poinçonnée gravée MANUFre IMPle de Charleville. Chien à corps rond. Garnitures en laiton poinçonné. Crosse en noyer. Bride de crosse et baguette en fer. Longueur canon : 195mm Longueur totale : 345mm. B.E.
Mes ordres d'achat