PISTOLET D’ARÇON TROUPE A PERCUSSION MODELE... - Lot 202 - Osenat

Lot 202
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 375EUR
PISTOLET D’ARÇON TROUPE A PERCUSSION MODELE 1822 TBIS. Canon à pans au tonnerre daté « 1821 C. de 17,6. A ». Queue de culasse marquée « Mle 1822 Tbis ». Platine à corps plat gravée « Mre Rle de Mutzig ». Garnitures en laiton poinçonné. Baguette en fer. Crosse en noyer frappé de « Mutzig » et matriculé. E.M. (fêle sous la queue de platine, accident mécanique).
Mes ordres d'achat