PISTOLET D’ARÇON MODELE AN XIII. Canon rond... - Lot 199 - Osenat

Lot 199
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 438EUR
PISTOLET D’ARÇON MODELE AN XIII. Canon rond à méplats a tonnerre (piqures), daté « 1811 ». Platine gravée « Mre Imple de Tulle ». Garnitures en laiton poinçonné. Crosse en noyer. Baguette en fer. E.M (piqures, mâchoire du chien postérieure)
Mes ordres d'achat