SABRE D’INFANTERIE DIT BRIQUET. Monture en... - Lot 190 - Osenat

Lot 190
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
SABRE D’INFANTERIE DIT BRIQUET. Monture en bronze, grade à une branche. Lame à dos plat centrée, gravée « Manufre Imple du Klingenthal Aout 1812 », poinçonnée au talon. Fourreau en cuir à deux garnitures en laiton avec son baudrier en buffle blanche. A.B.E. Époque Premier Empire.
Mes ordres d'achat