AUTOUR DU ROI DE ROME Ensemble de neuf pièces... - Lot 182 - Osenat

Lot 182
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 875EUR
AUTOUR DU ROI DE ROME Ensemble de neuf pièces dont : -Fragment d’autographe avec signature « Bonaparte » (secrétaire), Régnier et Hugues Maret. -Fragment sur vélin, signé de L’impératrice Marie Louise, régente et du Duc de Cadore. Présenté sous verre avec gravure aquarellée d’après Isabey. -Gravure de la Naissance du Roi de Rome d’après Rouget (accident). 31 x 27 cm. -Gravure aquarellée « Je prie Dieu pour mon père et pour la France. 16 x 12 cm. -Deux tirages imitant le livre du Sacre : Napoléon et son fils , Adieux de l’Empereur. Encadrés sous verre. 50 x 19 cm. -Lithographie « Le passé, le présent et l’avenir. » A.B.E Usures.
Mes ordres d'achat