MAIRE (TABLETIER) Petit nécessaire de toilette... - Lot 170 - Osenat

Lot 170
Estimation :
600 - 800 EUR
MAIRE (TABLETIER) Petit nécessaire de toilette en palissandre, gainé à l’intérieur de maroquin rouge et vert, décoré au petit fer à l’or et monogrammé «s.J». Garni à l’intérieur d’accessoires en cristal, argent, vermeil et nacre. Epoque directoire - Consulat. (divers éléments rapportés, petits accidents, manque le ciseau, le crochet pour la glace, la glace et une boîte, ainsi que le couvercle du secret) Coffret: 24,5 x 9,5 cm. MAIRE, fabricant de coffrets en tout genre, rue St honoré n°154
Mes ordres d'achat