LOT COMPRENANT UN VASE ET DEUX STATUETTES... - Lot 168 - Osenat

Lot 168
Estimation :
400 - 600 EUR
LOT COMPRENANT UN VASE ET DEUX STATUETTES - Vase de forme ovale sur piédouche et terrasse en porcelaine décoré à l’or à deux anses en « col de cygne » prolongé de feuillages. Orné sur la panse de « l’empereur Napoléon Ier » à la bataille de Wagram 1809 et au dos de l’aigle impériale enrichi de couronnes de feuilles de laurier. Pied décoré d’abeilles et de plumes. H : 20,5 cm. L : 20 cm. - Le Roi Murat en pied. Statuette en porcelaine polychrome. Ht : 23,5 cm. - Napoléon Ier en pied. Statuette en porcelaine polychrome. Ht : 23 cm. B.E. XXe siècle.
Mes ordres d'achat