TROIS TABATIERES : a) Tabatière ronde en... - Lot 166 - Osenat

Lot 166
Estimation :
150 - 250 EUR
TROIS TABATIERES : a) Tabatière ronde en buis, couvercle orné « d’un chevalier », doublée à l’intérieur d’écaille. Diam : 8 cm. (Accident.) b) Tabatière ronde en buis garnie à l’intérieur de tôle, couvercle orné de « la colonne Vendôme 1805 ». Diam : 8 cm. (Accident et déformation.) c) Tabatière ronde en buis orné de « Napoléon Ier » en César, garnie à l’intérieur d’écaille. Diam : 8 cm. (Accident et déformation.) XIXe siècle.
Mes ordres d'achat