TROIS TABATIERES : a) Tabatière ronde en... - Lot 165 - Osenat

Lot 165
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 182EUR
TROIS TABATIERES : a) Tabatière ronde en buis, couvercle sculpté de l’enterrement du général Foy. Intérieur en écaille. Diam : 8 cm. b) Tabatière ronde en buis, couvercle sculpté du « général Bonaparte », intérieur en écaille. Diam : 8 cm. c) Tabatière ronde en buis, couvercle sculpté de « la charge des cosaques », intérieur en écaille. Diam : 8 cm. XIXe siècle. (Déformées et accidentées).
Mes ordres d'achat