DEUX TABATIERES EN LOUPE, GARNIES A L’INTERIEUR... - Lot 164 - Osenat

Lot 164
Estimation :
250 - 300 EUR
DEUX TABATIERES EN LOUPE, GARNIES A L’INTERIEUR D’ECAILLE. a) Couvercle représentant la mort du chevalier d’Assas 7, 5 x 11 cm. b) Tabatière en bois sculpté de trophées d’armes et feuillages. Accident à la charnière. 7x11 cm. XIXe siècle.
Mes ordres d'achat