RAVISSANTE PAIRE DE LUNETTES PLIANTES. Monture... - Lot 159 - Osenat

Lot 159
Estimation :
400 - 500 EUR
RAVISSANTE PAIRE DE LUNETTES PLIANTES. Monture en argent, à branches pliantes en argent, avec prolongement rivetés. Poinçon de titre au faisceau de licteur de garantie Paris (1798-1809) sur une branche et de garantie Paris et petite recense sur l’autre (1809-1819). Poinçon d’orfèvre d’André François BELLET « Les montures de lunettes en or et argent » 36 rue des blancs manteaux. . Étui en bois recouvert de galuchat vert. Poids brut : 26 g. B.E. Époque Premier Empire, (une branche changée d’époque sous la Restauration).
Mes ordres d'achat