«LE RETOUR DES CENDRES DE L’EMPEREUR NAPOLEON... - Lot 149 - Osenat

Lot 149
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
«LE RETOUR DES CENDRES DE L’EMPEREUR NAPOLEON IER » Belle suite de douze assiettes en faïence de Creil et Montereau (éclats à trois), décorées des différentes scènes, Ailes à décor d’aigles chutes de laurier et étoiles. Marques du fabricant « LEBEUF MILLIET & Cie » Diam : 21 cm. A.B.E. Milieu du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat