D’UN SERVICE DE CAMPAGNE DE L’EMPEREUR OU... - Lot 130 - Osenat

Lot 130
Estimation :
3000 - 5000 EUR
D’UN SERVICE DE CAMPAGNE DE L’EMPEREUR OU D’UN MEMBRE DE LA FAMILLE IMPERIALE Paire de couverts pliants de campagne, en argent : -Cuillère -Fourchette Manches en ébène (fêle à un) orné d’un écu gravé de l’Aigle impériale sous couronne sur fuseau enfoudré. Viroles en argent. Manches pliants, montés à charnière Poinçons de titre 950 et de moyenne garantie, Paris (1809-1819) Poinçons d’orfèvre de Charles GAVET La Coutellerie 138 rue St Honoré (deux modèles de poinçons). Longueur 20 cm. Poids brut : 56 g fourchette. 52 g. A.B.E. Époque Premier Empire
Mes ordres d'achat