EMPIRE DE COREE. ORDRE DES HUITS TRIGRAMMES... - Lot 112 - Osenat

Lot 112
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 625EUR
EMPIRE DE COREE. ORDRE DES HUITS TRIGRAMMES OU ORDRE DE PALGWAE Croix de commandeur en vermeil et émail (infimes éclats, anneau tordu). Courte cravate cousue. 55 mm. Poids brut : 23 g. T.B. à T.T.B. Ordre rare, car ayant eu une existence courte, de sa création en 1901 à 1910 et l’annexion de la Corée à l’Empire japonais
Mes ordres d'achat