FRANCE Deux médailles : -Médaille commémorative... - Lot 104 - Osenat

Lot 104
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 188EUR
FRANCE Deux médailles : -Médaille commémorative de la guerre de 1870. En argent. Poinçon argent sur la tranche et Arthus Bertrand. Poinçon tête de sanglier sur la bélière tronconique. Diam : 35 mm. Pois net , 17 g. Ruban légèrement insole sur une face. T.T.B. Dans une boite en carton de la Maison KRETLY. -Médaille de sauveteur du Loiret d’époque Second Empire. En argent. Avers aux armes marqué « SAUVETEURS DU LOIRET 10 MAI 1868. Poinçon tête de sanglier. Diam : 25 mm. 5 g. Ruban. T.T.B.
Mes ordres d'achat