GEOGRAPHIE SOUS L’EMPIRE. PICQUET ET DETERVILLE... - Lot 95 - Osenat

Lot 95
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
GEOGRAPHIE SOUS L’EMPIRE. PICQUET ET DETERVILLE « TOPOGRAPHIQUE DES ENVIRON DE PARIS » Dédié et présenté au Premier Consul Bonaparte. An 8. Suite de huit cartes entoilées, avec carte d’assemblage. Chaque 62 x 39 cm. Avec étiquette en vélin. Dans son cartonnage à dos recouvert de cuir vert marqué à l’or « ENVIRONS DE PARIS » et « TOM. I TABLEAU D’ASSEMBLAGE I à 9 » Ht : 21 cm. Largeur : 8 cm. A.B.E. (Manque la carte n°1) VOSGIEN « Dictionnaire géographique ou description des quatre parties du monde » Revue et corrigée par Bossan de Collonges. Imprimerie Michel Leroy, 1813. 784 pages accompagné de 6 cartes dépliantes. Fort in-8. Reliure en cuir brun. Dos avec étiquette de titre, marqué à l’or. A.B.E. (Usures, défraichi).
Mes ordres d'achat