AUGUSTE JUBE DE LA PERELLE « La Victoire... - Lot 93 - Osenat

Lot 93
Estimation :
200 - 300 EUR
AUGUSTE JUBE DE LA PERELLE « La Victoire d’Austerlitz, chant de reconnaissance » 4 pages imprimées par Auguste Jubé, membre du Tribunat. Imprimé par Louis Franco, imprimeur de la Préfecture. On y joint un fragment de brevet de nomination sur vélin, signé de Bonaparte (Secrétaire), du Maréchal Berthier et d’Hugues Maret ainsi qu'un document sur les brevets de la Légion d’honneur sous la Restauration (deux pages imprimées, rousseurs)
Mes ordres d'achat