ECOLE ANGLAISE DU XIXE SIECLE Statuette en... - Lot 82 - Osenat

Lot 82
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 750EUR
ECOLE ANGLAISE DU XIXE SIECLE Statuette en argent chryséléphantin de l’Empereur Napoléon 1er en pied en redingote. Important socle aux symboles impériaux de quatre Aigles, couronnes de lauriers et guirlandes Poinçons argent anglais H. : 30 cm. 1067 g. B.E. Accident sur le nez. Provenance : Ancienne collection Chiarelli
Mes ordres d'achat