JOSEPH MARIE FOUSSEREAU (NE EN 1809). ÉCOLE... - Lot 63 - Osenat

Lot 63
Estimation :
600 - 800 EUR
JOSEPH MARIE FOUSSEREAU (NE EN 1809). ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIECLE. « Hussards français contre cavaliers russe. » « La charge des cuirassiers » Paire de dessins au crayon avec rehauts d’aquarelle et de gouache blanche. Signés en bas à gauche, un daté 1842. 21 x 31 cm. A.B.E. (insolés, taches d’humidité sur un)
Mes ordres d'achat