NAPOLÉON Ier. Correspondance. Paris, Imprimerie... - Lot 31 - Osenat

Lot 31
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
NAPOLÉON Ier. Correspondance. Paris, Imprimerie impériale, 1858-1869. 32 volumes in-4, demi-toile noire filetée de l'époque. PREMIER RECUEIL COLLECTIF DES LETTRES DE L'EMPEREUR. IL COMPREND EN OUTRE L'EDITION LA PLUS COMPLETE DE SES ŒUVRES : mémoires, traités, essais, occupant les pages des 4 derniers volumes. Néanmoins sans les textes purement littéraires, qui parurent séparément plus tard. Provenance : monastère des Augustins de l'Assomption de Louvain (estampilles ex-libris).
Mes ordres d'achat