SPINDLER (1865 - 1938) ENSEMBLE DE 5 OEUVRES... - Lot 39 - Osenat

Lot 39
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
SPINDLER (1865 - 1938) ENSEMBLE DE 5 OEUVRES EN BOIS MARQUETE Chacune signée en bas à droite. Tableaux ronds: Cigogne au clocher - 28, 5 cm à vue Nid sur le toit - 17 cm à vue Ruelle au clocher - 11 cm à vue Tableau oval: Oies au Village 40 x 29 cm à vue Plateau à décor: Alsaciennes au village 42 x 32 cm (Bois de fond gondolé)
Mes ordres d'achat