FAUTEUIL en bois mouluré et sculpté, le dossier... - Lot 270 - Osenat

Lot 270
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 225EUR
FAUTEUIL en bois mouluré et sculpté, le dossier médaillon canné, les accotoirs à manchettes repose sur des accotoirs en console, la ceinture cintrés, les dés de raccordements ornés de fleurettes, repose sur quatre pieds fuselés cannelés et pieds en toupies. Estampillé de Nicolas Simon COURTOIS, reçu maître en 1766. Époque Louis XVI Haut. 95,5 cm – Larg. 61,5 cm – Prof. 55,5 cm
Mes ordres d'achat