CHIFFONNIER en acajou moucheté ouvrant à... - Lot 261 - Osenat

Lot 261
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 250EUR
CHIFFONNIER en acajou moucheté ouvrant à six tiroirs et un tiroir formant écritoire, le dessus de marbre blanc reposant sur des montants arrondis à cannelures et de petits pieds en balustre , (accidents et restaurations). Estampille de Conrad Mauter, ébéniste reçu maître en 1777. Epoque Louis XVI. H : 114,5 cm, L : 55 cm, P : 36,5 cm
Mes ordres d'achat