SUITE DE DEUX BERGERES ET TROIS FAUTEUILS... - Lot 260 - Osenat

Lot 260
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
SUITE DE DEUX BERGERES ET TROIS FAUTEUILS en hêtre doré (à l’huile), à dossiers plats et arrobis, à décor d’entrelacs, piastres, fleurs et nœuds de ruban, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées , (accidents et restaurations , une bergère avec des roulettes ajoutées à une date ultérieure). Estampille de M. Delaporte, menuisier reçu maitre en 1765. Epoque Louis XVI. Bergère, H : 100 cm, L : 70 cm Fauteuil, H : 99 cm, L : 65 cm
Mes ordres d'achat