PENDULE LYRE à cadran squelette en bronze... - Lot 243 - Osenat

Lot 243
Estimation :
800 - 1000 EUR
PENDULE LYRE à cadran squelette en bronze doré et émail peint, à étoiles sur fond bleu, les supports en jarrets et la base à perles et décor guilloché , (accidents et restaurations). Le cadran signé de Chopin à Paris. Fin du XVIIIe siècle-début du XIXe siècle. H : 43 cm, L : 21 cm, P : 9 cm
Mes ordres d'achat