GRAND POT COUVERT en plomb, le couvercle... - Lot 229 - Osenat

Lot 229
Estimation :
800 - 1000 EUR
GRAND POT COUVERT en plomb, le couvercle à décor festonné, l’épaule bordée d’une frise feuillagée et de deux mascarons, la panse à cannelures rudentées repose sur une base en cloche à frise godronnée. Probablement Anglais XVIIIe siècle Haut. 47 cm – Diam. 29 cm (accident à la prise)
Mes ordres d'achat