COFFRET MONNAIE DE PARIS – ALBERTVILLE 1992... - Lot 40 - Osenat

Lot 40
Estimation :
400 - 500 EUR
COFFRET MONNAIE DE PARIS – ALBERTVILLE 1992 – JEUX OLYMPIQUES, comprenant : - 9 pièces 100 Francs argent figurant les sports des jeux olympiques d’hiver (aux 900 millièmes). Poids brut par pièce : 22,2 grammes, soit un poids brut total de 199,8 grammes. - Une pièce 500 Francs or « Pierre De Coubertin » (aux 920 millièmes). Poids brut de la pièce : 17 grammes. Dans un coffret en cuir et velours bleu, avec le livret de la monnaie de Paris.
Mes ordres d'achat