Diego GIACOMETTI - 1902-1985

Lot 184
Diego GIACOMETTI - 1902-1985
LE CHAT MAÎTRE D'HÔTEL, seconde version, vers 1967 Épreuve en bronze à patine brune nuancée à l'antique. Signée Diego. Haut. : 30 CM Bibliographie : Reproduit dans l'ouvrage de Daniel Marchesseau, Diego Giacometti, Édition Hermann, Paris, 1986, p. 121. Reproduit dans l'ouvrage par Christian Boutonnet et préface de James Lord, p. 92. Un certificat de M. James Lord sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat