Stanislas LÉPINE - 1835-1892

Lot 30
Résultat : 20 500EUR
Stanislas LÉPINE - 1835-1892
LA SEINE AU PONT DE SÈVRES, vers 1872-1876 Huile sur toile signée en bas à droite. 18 x 31 Provenance : Vente Hôtel Drouot, Paris, 15 mars 1877. Galerie Georges Petit. Galerie Brame et Laurenceau. Galerie Kurt Meissner. Ancienne collection Jacques Guerlain. Bibliographie : Robert et Manuel Schmit, Stanislas Lépine, catalogue raisonné no 539, page 214.
Mes ordres d'achat