École française du XVIIIe siècle, entourage... - Lot 50 - Osenat

Lot 50
Estimation :
4000 - 8000 EUR
Résultat : 5 125EUR
École française du XVIIIe siècle, entourage de RIGAUD Portrait d’homme à la cuirasse rehaussé d’or. Huile sur toile (réentoilée). Ancienne étiquette de vente donnant l’œuvre à Rigaud. Signé JS. 1707 en bas à gauche et « Garmor » en bas à droite. Cadre en bois sculpté et doré à décor baroque italien du XVIIème siècle.
Mes ordres d'achat