DIVERS. – Ensemble de 4 volumes en état moyen.... - Lot 39 - Osenat

Lot 39
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 403EUR
DIVERS. – Ensemble de 4 volumes en état moyen. – ALMANACH ROYAL. [Paris, d’Houry], 1781. In-8, veau fauve marbré, dos à nerfs orné , feuillet de titre manquant (reliure de l’époque). – NECKER ( Jacques). Sur le Compte rendu au roi en 1781. Nouveaux éclaircissemens. À Paris, hôtel de Thou, 1788. Grand in-4, broché sous couverture d’attente usagée. – RELIURE AUX ARMES : HEURES. À Paris, chez Jean-Th. Hérissant, et Cl. J. B. Hérissant, 1763. In-12, maroquin rouge, dos à nerfs orné, encadrement doré sur les plats avec armoiries dorées au centre (reliure de l’époque). Exemplaire relié aux armes d’une aristocrate probablement bretonne, non recensée dans OHR. – SOLLEYSEL ( Jacques de). Le Parfait mareschal. À Paris, chez Pierre Aubouyn, Pierre Émery, et Charles Clousier, 1693. 2 tomes en un volume in-4, veau brun granité, dos à nerfs orné , reliure usagée, mouillures (reliure de l’époque).
Mes ordres d'achat