EISENBERG (Friedrich-Wilhelm Reis von). [Au... - Lot 31 - Osenat

Lot 31
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 520EUR
EISENBERG (Friedrich-Wilhelm Reis von). [Au frontispice :] Anti-maquignonage pour éviter la surprise dans l'emplette des chevaux. 1753. [Au titre :] La Perfezione e i difetti del cavallo. In Firenze, nella stamperia imperiale, 1753. In-folio, vélin rigide moderne , accrocs avec petits manques de papier sur les deux premiers feuillets. Édition bilingue avec textes français et italien en regard. Planches gravées sur cuivre hors texte.
Mes ordres d'achat