FRAGMENT d’un groupe de retable en chêne... - Lot 33 - Osenat

Lot 33
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 125EUR
FRAGMENT d’un groupe de retable en chêne sculpté représentant la partie droite du Baiser de Judas. Entouré de trois soldats, Judas, identifiable à la bourse attachée à sa ceinture, se penche pour embrasser le Christ, aujourd’hui disparu , paysage arboré avec architectures à la partie supérieure. Rhin inférieur, vers 1500 Hauteur : 62 cm – Largeur : 22 cm (petits accidents et manques) Expert : Cabinet Fligny
Mes ordres d'achat