ISMAEL DE LA SERNA (1898-1968) Personnage... - Lot 310 - Osenat

Lot 310
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ISMAEL DE LA SERNA (1898-1968) Personnage Huile sur dalle de stuc Signé ‘I de La Serna’ en bas à gauche avec le tampon de la vente d’atelier ‘ETUDE LE ROUX ET MOREL Vente de la succession LA SERNA 13 novembre 2002’ au revers 120 x 50 cm Peint en 1940 Provenance : Atelier de l’artiste, Paris. Suzanne de La Serna, Paris (par succession) , sa vente, maîtres Le Roux & Morel, Paris, Drouot, 13 novembre 2002, lot 62. Bibliographie : C. Rodríguez Aliguera, Ismael de La Serna, Ed. Cercle d’art, Paris, 1977, p. 136, no. 184 (la présente oeuvre illustrée)
Mes ordres d'achat