CHARLES-EDOUARD JEANNERET DIT LE CORBUSIER... - Lot 297 - Osenat

Lot 297
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 13 125EUR
CHARLES-EDOUARD JEANNERET DIT LE CORBUSIER (1887-1965) Couple devant une porte et gros os de boucherie, vers 1931 Gouache et aquarelle sur traits de mine de graphite sur papier pelure Signature (autographe mais vraisemblablement plus tardive) en bas à gauche 27,3 x 21,3 cm Un certificat de Monsieur Eric Mouchet sera remis à l’acquéreur
Mes ordres d'achat