CHARLES-EDOUARD JEANNERET DIT LE CORBUSIER... - Lot 292 - Osenat

Lot 292
Estimation :
20000 - 30000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
CHARLES-EDOUARD JEANNERET DIT LE CORBUSIER (1887-1965) Femme à la fenêtre, 1960 Collage de pièces de papier de couleur et de papier aquarellé, rehaussé à l’encre de Chine, sur papier vélin fin Situé et daté « CHANDIGARH 58 » dans la composition et signé et daté en bas vers la droite « Le Corbusier / août / 1960 » 73 x 54,8 cm Un certificat de Monsieur Eric Mouchet sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat