PABLO PICASSO (1881-1973) & JAIME SABARTES... - Lot 273 - Osenat

Lot 273
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PABLO PICASSO (1881-1973) & JAIME SABARTES (1881-1968) A Los toros avec Picasso. Monte-Carlo : André Sauret, 1961. In-4 à l'italienne, 245 x 318 cm Cartonnage toile grise illustrée et étui cartonné rouge illustré de l'éditeur. Cramer, n°113. Ouvrage réalisé par André Sauret, imprimé par Draeger frères et comprenant 103 reproductions en noir d'œuvres de Pablo PICASSO autour de la tauromachie et 4 lithographies originales réalisées spécialement pour l'ouvrage par l'artiste, dont 3 en noir et 1 en couleurs, tirées sur les presses de Mourlot frères
Mes ordres d'achat