ANTON PRINNER (1902-1983) La Femme tondue.... - Lot 270 - Osenat

Lot 270
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
ANTON PRINNER (1902-1983) La Femme tondue. 1946. Une des 8 illustrations pour le texte de l'artiste. Eau-forte, burin. Epreuve sur vélin signée, annotée EA 6/20, en dehors de l'édition à 100 exemplaires. Deux restes de papier de montage au verso. Sujet : 13,2 x 9,3cm. Feuillet : 25 x 17 cm.
Mes ordres d'achat