ALESSANDRO MENDINI (1931-2019) ZANOTTA EDITEUR... - Lot 192 - Osenat

Lot 192
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 10 000EUR
ALESSANDRO MENDINI (1931-2019) ZANOTTA EDITEUR Modèle « Cetonia », 1984 Commode ouvrant par quatre tiroirs superposés à façade mouvementée en bois laqué dans un camaïeu de gris à décor géométrique, poignées en aluminium anodisé Signée Hauteur : 88 cm – Largeur : 120 cm – Profondeur : 53 cm Bibliographie : - Kasuko Sato, Alchimia, Contemporary talian design, Taco, Berlin : 1988, page 128. - Bangert, Italian Furniture Design, München 1988, p. 151.
Mes ordres d'achat