TRAVAIL DES ANNEES 1920 Armoire d’exposition... - Lot 12 - Osenat

Lot 12
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 750EUR
TRAVAIL DES ANNEES 1920 Armoire d’exposition à décor de bas-relief en bois sculpté et doré de roses et végétations stylisées centrés de femmes d’après Janniot, ouvrant par trois vantaux en placage d’acajou découvrant une penderie à double miroir en partie centrale, un casier au-dessus de cinq tiroirs superposés à la partie gauche, un casier et un secrétaire à abattant au-dessus de quatre tiroirs superposés à la partie droite, le tout en placage et marqueterie. Hauteur : 185 cm – Largeur : 210 cm – Profondeur : 60 cm Par tradition familiale, a été exposée à l’Exposition de 1925
Mes ordres d'achat