MONTRE D'ENFANT Vers 1920. Montre bracelet... - Lot 11 - Osenat

Lot 11
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 55EUR
MONTRE D'ENFANT Vers 1920. Montre bracelet en or jaune 750/1000, boitier tonneau, cadran blanc non signé, index chiffres arabes, chemin de fer. Mouvement quartz (qui a remplacé le mouvement mécanique d'origine). Bracelet en cuir rouge, boucle ardillon. Dimensions: 15x20 mm. Poids brut: 7.50 gr. A gold quartz winding wristwatch.
Mes ordres d'achat