PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ornée d'un dessin... - Lot 253 - Osenat

Lot 253
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Résultat : 1 750EUR
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ornée d'un dessin de fleur avec un rubis au centre dans un décor de diamants taille brillant et taille ancienne. Monture en or gris 18K. Système oreilles percées. Poids total estimé des rubis : 2.80 carats environ. Poids total estimé des diamants : 2.00 carats environ. Longueur : 2.20 cm. Poids brut : 4.78 gr. A ruby, diamond and white gold pair of earrings.
Mes ordres d'achat