PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ornée d'un dessin... - Lot 233 - Osenat

Lot 233
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ornée d'un dessin de fleur avec une émeraude au centre dans un décor de diamants taille brillant et taille ancienne. Monture en or jaune 18K. Système oreilles percées. Certificats LFG (examen préliminaire) : - Émeraude 1 : Masse : 1.33 carat. Traitement : Huile modérée. Origine : Zambie. - Émeraude 2 : Traitement : Huile modérée. Poids total estimé des émeraudes : 2.60 carats environ. Poids total estimé des diamants : 3.00 carats environ. Longueur : 2.20 cm. Poids brut : 6.38 gr. An emerald, diamond and yellow gold pair of earrings.
Mes ordres d'achat