BROCHE - PENDENTIF de forme ovale retenant... - Lot 179 - Osenat

Lot 179
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 483EUR
BROCHE - PENDENTIF de forme ovale retenant quatre croissants de lune ponctués de pierres vertes et rouges épaulées de deux perles blanches baroques (non testées) alternées de tourmalines roses mobiles. Le pendentif retient en son centre une turquoise ovale dans un entourage de pierres vertes en sertis clos. Monture en or jaune 14K (accidents). Dimensions : 5.80 x 5.40 cm. Poids brut : 26.60 gr. A tourmaline, turquoise, red and green stone and yellow gold brooch-pendant.
Mes ordres d'achat