BAGUE SOLITAIRE retenant un diamant coussin... - Lot 38 - Osenat

Lot 38
Estimation :
4500 - 6500 EUR

BAGUE SOLITAIRE

retenant un diamant coussin taille ancienne de 2.04 carats épaulé par deux diamants taille brillant. Monture en platine.

Certificat LFG (examen préliminaire) :

Couleur : G.

Pureté : P1.

Fluorescence : Aucune.

TDD : 50.5. (mise à taille avec des billes).

Poids brut : 5.52 gr.

A diamond and platinum ring.

Mes ordres d'achat