IMPORTANTE BROCHE  ornée d'un motif circulaire... - Lot 34 - Osenat

Lot 34
Estimation :
4000 - 6000 EUR

IMPORTANTE BROCHE

ornée d'un motif circulaire retenant des pampilles. Elle est entièrement pavée de diamants taille ancienne (manque un), le plus important de forme coussin de 1.9 carat environ. Monture en or jaune 18K et en argent.

Dimensions : 3.9 x 6 cm.

Poids total estimé des diamants : 6 carats environ.

Poids brut : 20.93 gr.

A diamond, yellow gold and silver brooch.

Mes ordres d'achat