XAVIER UHLMAN – LE PRINCE IMPERIAL Trois... - Lot 384 - Osenat

Lot 384
Estimation :
800 - 1000 EUR
XAVIER UHLMAN – LE PRINCE IMPERIAL Trois souvenirs -Paire de bas de soie noir, brodé à jour du chiffre « M » et du chiffre « N » au fil violet. Brodé d’une baguette fleurie sur la longueur. Longueur : 70 cm. A.B.E. -Paire de boucles de souliers en laiton doré sur cuir verni. (n°56 collection UHLMAN). Griffes d’attaches double en fer. -A la Mémoire de Son Altesse le Prince impérial. Marche funèbre pour piano par Georges SPETZ. Partition de cinq pages. Présentés dans un coffret moderne en bois gainé de cuir vert à décor d’une frise doré au petit fer. Provenance : Vente collection Xavier Uhlmann
Mes ordres d'achat