Eugène Louis Napoléon BONAPARTE, Le Prince... - Lot 378 - Osenat

Lot 378
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Eugène Louis Napoléon BONAPARTE, Le Prince Impérial « L’Empereur Napoléon III et l’Impératrice Eugénie dans une calèche » Dessin au crayon signé « Lou » « Lou» 23 x 35 cm. A.B.E. (Petites usures en bordure) Le prince impérial était appelé Lou Lou par ses parents (Bibl. :Lucile Decaux, Lou Lou Prince Impérial, Ed. Galimard, 1938) Rare sont les dessins du prince impérial signé « Lou Lou »
Mes ordres d'achat